Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 КамчатНИРО - КамчатНИРО – 85. Воспоминания. Стихи. Рассказы

КамчатНИРО 92
года

Камчатский филиал «Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии»

Релизы / КамчатНИРО – 85. Воспоминания. Стихи. Рассказы

Книга посвящена 85-летнему юбилею КамчатНИРО и знакомит читателей с повседневной работой сотрудников института, а также иллюстрирует их прозаическое и поэтическое творчество, навеянное романтикой работы на «природе» и в «морях»

- У  авторского коллектива в КамчатНИРО появилась мысль переиздать (полностью или частично) некоторые, ранее опубликованные воспоминания наших предшественников, - говорит создатель книги Виктор Федорович Бугаев. - Дело в том, что некоторые книги стали недоступны для читателей просто из-за того, что о них забыли и они тихо пылились на полках невостребованные. Мы решили  еще раз напомнить современникам о  становлении КамчатНИРО, и одновременно предложить читателям ряд новых воспоминаний сотрудников, пришедших в институт, в основном, в начале 1970-х годов. В связи с тем, что работники науки часто талантливые люди, помимо воспоминаний, в сборник включены стихи и рассказы тех, кто работает или когда-то работал в КамчатНИРО. В отличие от предыдущих сборников, настоящая книга иллюстрирована только черно-белыми фотографиями. Это усиливает эффект проникновения Прошлого в наши дни и повышает достоверность того, что уже было, но прошло.

КамчатНИРО — 85 (1932–2017). Воспоминания. Стихи. Рассказы/Составители: В.Ф.Бугаев, М.В.Варкентин, Ю.А. Кудлаева. Петропавловск-Камчатский: КамчатНИРО 2017. 280 с.
ISBN 978-5-902210-49-8
УДК    001.89"1932/2017
ББК     72.4(2)

 

 

 

Федеральное анегтство по рыболовству
Северо-Восточное ТО Федерального агентства по рыболовству